29.03.2018
Открыта Федерация ездового спорта Воронежской области (ФЕС ВО)

Дорогие участники группы, любители ездового спорта и просто друзья-хасятники – поздравляем вас и нас с открытием Федерации ездового спорта Воронежской области (ФЕС ВО). Это, действительно, знаковое событие, которое дает нам и нашим хвостатым питомцам новые возможности для роста, развития, достижений.

Теперь мы со всей ответственностью можем сказать, что ездовой спорт в Воронеже и области есть, и об этом знает не только группа энтузиастов, но и, например, управление физкультуры и спорта, городское и областное управление. А это значит, что мы сможем обсуждать варианты тренировочных трасс и улучшать условия для наших с вами тренировок. Для членов ФЕС ВО доступно оборудование и экипировка для ездового спорта – если у вас нет шлейки или, например, пояса для каникросса, но очень хочется потренироваться с собакой, мы предоставим все необходимое для занятий. Таким образом, ездовой спорт станет доступнее для большего числа людей и их питомцев. Мы поможем владельцам собак ездовых пород обеспечить правильный двигательный режим своим любимцам, что очень важно для здоровья и правильного развития таких собак. Да и людям такой вариант активности однозначно пойдет на пользу – ездовой спорт это отличная альтернатива привычным ЗОЖ программам.

И для тех, кто настроен на серьезные спортивные результаты, у нас хорошие новости: мы будем проводить соревнования по ездовому спорту здесь, в Воронеже и области. А это значит, что у вас появится возможность не только реализовать себя в этом виде спорта, но и встретиться-пообщаться с единомышленниками из других регионов. Выездные соревнования тоже планируются – у нас уже есть приглашения на крупные всероссийские чемпионаты, готовим календарный план соревнований с большим воодушевлением.

Если вы увлечены ездовым спортом – пишите/звоните, будем рады видеть вас в числе членов нашей федерации.

В числе основных задач ФЕС ВО – популяризация ездового спорта в регионе. Поэтому мы по-прежнему будем проводить открытые тренировки для всех желающих, на которых можно будет общаться с собаками, пробовать встать на нарты или просто прокатиться на упряжке хаски в свое удовольствие. Мы готовы активно участвовать в социальных и муниципальных проектах, готовы обсуждать варианты сотрудничества и всегда открыты к идеям и предложениям.

Еще одна важная задача, которую мы готовы решить – поддержка и содействие владельцам собак ездовых пород. Мы продолжим консультировать по вопросам содержания и воспитания питомцев. А кроме того, для членов ФЕС ВО обеспечим значительные скидки на корма, ветпрепараты и спортивную экипировку для ездового спорта (шлейки, потяги, пояса для каникросса и т.д.).

Сейчас мы, ФЕС ВО, на низком старте – готовим программу работы, календарный план, тренировочные программы. Если у вас есть идеи, советы, рекомендации, вопросы, которые хотелось бы прояснить – пожалуйста, делитесь с нами: мы отвечаем и здесь, в комментариях и ЛС, и по телефону, а если нужно, можем и встретиться.

И конечно, ждем всех на вступление в ФЕС ВО!

С началом нового Пути, ребята!