13.09.2019 22:10
Квалификация РКФ

В рамках Чемпионата и Первенства области по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Звезда Черноземья – 2019» будет проведена квалификация РКФ.

Мы хотим обратить внимание на некоторые моменты.

1. В квалификации могут участвовать собаки ЛЮБЫХ пород.

2. Упряжки распределяются по следующим скоростным категориям:

первая – упряжки из собак северных ездовых пород, включая сибирских хаски; c родословными РКФ или других национальных организаций, признаваемых FCI;

вторая – упряжки из собак северных ездовых пород c родословными РКФ или других национальных организаций, признаваемых FCI, в которых нет сибирских хаски;

третья – упряжки, состоящие из собак любых других пород c родословными РКФ или других национальных организаций, признаваемых FCI;

четвертая – упряжки, где есть хотя бы один метис или собака с непредоставленной родословной, или c предоставленной родословной не признаваемой FCI.

3. Минимальный возраст собак для участия в квалификации РКФ составляет 15 мес для каникросса и карта и 18 месяцев для скутера и байкджоринга. Если ваши собаки младше этого возраста, но подходят по возрастному критерию для участия в ЧиП, то до квалификации РКФ они допущены не будут!

4. Стоимость участия в квалификации – 500 рублей. Можно оплатить вместе со стартовым взносом за участие в ЧиП.

5. Отдельную заявку на участие в квалификации РКФ подавать не нужно! Вам просто нужно поставить галочку в конце общей заявочной формы.

Если остались какие-то вопросы по квалификации, можете задавать их в комментариях, сообщениях группы или на электронную почту info@sleddogsports.vrn.ru.

Правила проведения состязаний и испытаний по гонкам на собачьих упряжках в системе РКФ

Регламент РКФ