06.10.2020 12:12
Чемпионат области по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Звезда Черноземья – 2020»

3 и 4 октября 2020 года в селе Ямное Рамонского района при поддержке Фонда Президентских Грантов прошёл Чемпионат области по бесснежным дисциплинам ездового спорта «Звезда Черноземья – 2020».

Ездовой спорт – это вид спорта, в котором соревнуются спортсмены вместе с собаками в различных дисциплинах: бег с собакой (каникросс), велосипед, скутер (специальный самокат на велосипедных компонентах) и карт (трёх или четырёхколесный спортивный снаряд для забегов с упряжками из 4-8 собак).

В соревнованиях приняло участие более сорока команд из Воронежской области и еще шести регионов.

Воронеж представляли восемь членов сборной области в различных дисциплинах.

Члены воронежской команды поднимались на пьедестал во всех дисциплинах: 2 и 3 место у мужчин в дисциплине «велосипед 1 собака», бронза у женщин в этой же дисциплине, золото и серебро в дисциплине «скутер 2 собаки», весь пьедестал заняли воронежские спортсмены, стартовавшие в дисциплине «скутер 1 собака», первые места у воронежцев в дисциплинах «велосипед 2 собаки» и «карт 4 собаки».

Отдельно стоит отметить успех команды Федерации ездового спорта Воронежской области в самом зрелищном этапе соревнований – эстафете, в ней воронежские каюры тоже оказались быстрее остальных.

Победители и призеры соревнований получили медали и дипломы от департамента физической культуры и спорта Воронежской области, кубки, изготовленные специально для этих состязаний, а четвероногие спортсмены получили внушительные запасы спортивного питания.

По результатам Чемпионата формируется сборная команда, которая будет представлять Воронежскую область на всероссийских соревнованиях.

Желаем нашим спортсменам больших успехов на предстоящих стартах!

Фотографии с соревнований в нашей галерее.

Итоговый протокол.