20.10.2020 17:19
Чемпионат России по бесснежным дисциплинам ездового спорта

17-18 октября 2020 года в Тверской области состоялся ежегодный Чемпионат России по бесснежным дисциплинам ездового спорта. Воронежскую область представляли семь спортсменов, выступивших в пяти дисциплинах. Наша команда показала хорошие результаты, четыре раза поднявшись на пьедестал почёта.

Поздравляем победителя и призёров Чемпионата России в зачёте команд с собаками северных ездовых пород (СЕС)!

Дмитрий Дзына, «скутер 1 собака мужчины», СЕС, первое место!

Алексей Лагутин, «скутер 1 собака мужчины», СЕС, второе место!

Сергей Дронов, «велосипед 1 собака мужчины», СЕС, второе место!

Валерий Тельнов, «скутер 2 собаки», СЕС, второе место!

Несмотря на непростые погодные условия, строгий режим проведения гонки в связи с коронавирусной инфекцией, наша команда продемонстрировала высокое мастерство и показала хорошие результаты. Молодцы! Желаем вам дальнейших успехов и отличных результатов на крупнейших российских и международных стартах!

Помимо спортсменов, на данных соревнованиях свою очередную практику прошли и наши судьи, стойко преодолев холод и ненастье. Очень ценим вашу работу и усилия по развитию ездового спорта. Большое спасибо вам и всей команде Воронежской области! Так держать!

Достигнуть высоких результатов спортсменам помог Фонд президентских грантов, благодаря которому было закуплено спортивное оборудование в рамках реализации проекта «Ездовая собака. Больше, чем просто друг».