15.02.2021 22:16
Чемпионат и первенство России по снежным дисциплинам ездового спорта

11-15 февраля 2021 года в Тверской области состоялся ежегодный Чемпионат и первенство России по снежным дисциплинам ездового спорта. Воронежскую область представляли 5 спортсменов, выступивших в трёх дисциплинах. Наша команда показала хорошие результаты, три раза поднявшись на пьедестал почёта.

Поздравляем победителей и призёров Чемпионата России в зачёте команд с собаками северных ездовых пород (СЕС)!

Евгений Белов, «лыжи спринт 1 собака мужчины», СЕС, первое место!

Валерий Тельнов, «нарта спринт 2 собаки», СЕС, первое место!

Алексей Лагутин, «нарта спринт 2 собаки», СЕС, второе место!

Несмотря на строгий режим проведения гонки в связи с коронавирусной инфекцией и сложные погодные условия, сильный холод, метель и глубокий снег, наша команда показала хорошие результаты. Молодцы! Желаем вам дальнейших успехов и отличных результатов на крупнейших российских и международных стартах!

Помимо спортсменов, на данных соревнованиях свою очередную снежную практику прошли и наши судьи, стойко преодолев холод и ненастье. Очень ценим вашу работу и усилия по развитию ездового спорта. Большое спасибо вам и всей команде Воронежской области! Так держать!

Показать хорошие результаты спортсменам нашей команды помог Фонд президентских грантов, благодаря которому было закуплено спортивное оборудование в рамках реализации проекта «Ездовая собака. Больше, чем просто друг».